Экс-соратница Витренко не будет замом председателя Донецкой области Жебривского

Председатель Донецкой области Павел Жебривский заявляет, что после скандала, который поднялся после объявления о назначении его заместителем Евгении Гогитидзе, она отказалась от должности.

Об этом Жебривский рассказал в интервью "Украинской правде".

"Я не считаю такой шаг ошибкой, потому Евгения Гогитидзе является эффективным менеджером и знает, как поставить аппарат, чтобы он работал эффективно. Обвинения в коррупции – интересно, что большими буквами писали, что против нее было возбуждено уголовное дело, а маленькими – что дело закрыто за отсутствием состава преступления", – сказал он.

"О пророссийских партиях. Так, Гогитидзе сотрудничала с Витренко. В 2010 году работала на Тимошенко. То есть она скорее аполитична, чем имеет политические предпочтения или взгляды. Но на нее вылилось столько грязи, что она подошла ко мне на следующий день и отказалась работать на этой должности, потому что не хочет, чтобы то, что мы делаем, было нивелировано", – рассказал Жебривский.

"Поэтому на сегодня Гогитидзе нет на рабочем месте, распоряжение о ее назначении отменено по ее инициативе", – отметил глава области.

Ранее на прошлой неделе Жебривский заявил, что Гогитизде стала заместителем главы Донецкой областной военно гражданской администрации Павла Жебривского и должна была курировать деятельность аппарата.

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER