Жительница Николаева, поверив в “липовую лотерею”, отдала мошеннику 3 тыс. гривен

За прошедшие сутки на территории города были зарегистрированы случаи мошенничеств. Граждане потеряли немалые деньги, поверив незнакомцам, – говорится в сообщении ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Три тысячи гривен потерял 77-летний житель Заводского района, пытаясь освободить своего родственника из милиции. Телефонный мошенник представился сотрудником милиции и сообщил мужчине, что его сын совершил преступление, за которое может попасть за решетку. Пенсионер, не раздумывая, бросился спасать сына и передал мошеннику всю сумму, которую тот требовал.

Двое жители Центрального района также пострадали от действий аферистов. 37-летняя женщина, пытаясь приобрести товар по объявлению в сети Интернет, потеряла 12 тыс. 500 грн. А 75-летняя женщина поверила незнакомцу, который пришел к ней домой и сообщил, что она выиграла в лотерею и стала обладательницей приза от одного из супермаркетов города. «Торговый представитель» так заморочил женщине голову, что она отдала ему 500 долларов США, 50 Евро и 3 тыс. грн.

По всем фактам мошеннических действий проводятся проверки, личности мошенников устанавливаются.

деньги, мошенники, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER