Министр обороны уволил военных, задержанных в Одессе в нетрезвом состоянии

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил из Вооруженных Сил Украины командира воинской части воздушных сил полковника Константина Горло и главного инспектора воздушных сил генерала Николая Петрушенко, которых в нетрезвом состоянии в служебном автомобиле задержали активисты в Одессе.

Соответствующее решение Полторак объявил сегодня, 1 октября, во время коллегии ВСУ министерства обороны в Киеве.

В контексте состояния дисциплины среди личного состава ВСУ министр отметил, что он крайне недоволен работой отдельных офицеров по работе с личным составом. По его словам, есть нарушения личной безопасности, что приводит к небоевым потерям.

«Позорной проблемой является употребление спиртных напитков. Эту проблему мы должны решать, начиная с верхнего звена … Я думаю, что спрашивать с солдат, когда высшее руководство нарушает дисциплину, это неправильно», – отметил министр.

Как сообщалось ранее, 25 сентября активисты Автомайдана на своей странице в соцсети написали о задержании двух военнослужащих, которые ездили по городу в нетрезвом состоянии.

Вблизи Среднефонтанской площади они заметили белый Mercedes, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Заблокированные офицеры пытались оказать активистам физическое сопротивление, но в это время на место происшествия прибыла патрульная полиция, а также представители военной прокуратуры Южного региона. Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко назначил служебное расследование по этому факту.

военные, министр обороны, Одесса, пьяные, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER