Николаевские прокуроры прошли второй этап конкурсного отбора в органы прокуратуры

26, 27 и 28 сентября в Одесском региональном центре по организации и проведению конкурсного отбора в органы прокуратуры руководители и прокуроры прокуратур районного звена Николаевской области прошли II этап конкурса – тесты на общие способности. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Результаты первого этапа открытого конкурсного отбора – тестирование на знание законодательной базы – показали достаточно высокий уровень знаний прокуроров Николаевской области.

Целью второго этапа является выявление способности кандидатов анализировать, обрабатывать и интерпретировать большие массивы информации за короткое время, находить причинные связи между ними и делать правильные выводы.

По информации пресс-службы прокуратуры Николаевской области, кандидаты на замещение вакантных должностей в местных прокуратурах Николаевской области, которые по уважительным причинам не смогли пройти второй этап тестирования в назначенное время и официально сообщили в соответствующую рабочую группу или конкурсную комиссию, а также предоставили подтверждающие документы, получив от них соответствующее положительное решение, имеют возможность пройти тестирование на общие способности 5 октября 2015 года в г. Киеве в помещении Национальной академии прокуратуры Украины.

Каждый кандидат будет дополнительно уведомлен о назначенном ему лично прохождении тестирования путем направления электронного сообщения с официальной электронной почты reforms@gp.gov.ua или телефонным звонком от членов соответствующей рабочей группы.

Следующим этапом открытого конкурса для лиц, претендующих на руководящие должности в местных прокуратурах, должно стать тестирование личностных характеристик, которое предполагает выявление черт, типов характера, стиля поведения кандидата, определения его эмоционального состояния. Результаты этого тестирования будут носить рекомендательный характер.

Дополнительно:

В связи с образованием с 15 декабря 2015 года местных прокуратур и прекращением деятельности городских, районных, районных в городах и межрайонных прокуратур приказом Генерального прокурора Украины на территории Николаевской области определено функционирование 5 местных прокуратур: Вознесенской, Николаевской местной №1, Николаевской местной № 2, Первомайской и Баштанской.

Николаев, прокуроры, тестирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER