В Николаеве школьник собрал 300 долларов и передал украинским бойцам на передовую

Николаевские школьники собрали больше 20 тысяч гривен на капитальный ремонт БТР для морских пехотинцев. Через несколько дней отремонтированный БТР выедет на передовую.

В материале "ТСН" говорится, что основную часть денег, собранных детьми, составили сэкономленные карманные средства, полученные от родителей. Были и более серьезные пожертвования, передает InfoResist.

«Я отдал свои деньги, которые собирал на свою мечту — iPhone. Я собрал $300. Я решил поддержать свою страну», — сообщил ученик 6-го класса Владислав Левицкий.

«Очень горжусь сыном. Он пожертвовал всеми своими сбережениями», — признался отец мальчика Александр Левицкий.

За накопленные средства была отремонтирована бронемашина, поврежденная оккупантами Крыма, перед возвращением ее в Украину. БТР де-факто превратился в металлолом. Но усилиями волонтеров и специалистов-ремонтников технику вернули к жизни — провели капремонт двигателя, ходовой, проводки. Механики работали бесплатно. Платить пришлось только за запчасти.

«Очень грело сердце, что это дети собрали деньги», — рассказал механик Вадим Василенко.

БТР осталось только покрасить. Школьники уже подготовили для нее обереги, которые сделали собственноручно. Дети планируют и дальше поддерживать морских пехотинцев.

БТР, Николаев, помощь, школьники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER