Мэра Николаева Владимира Чайку увезли на операцию в Киев

 

Ночью в воскресенье мэра Николаева Владимира Чайку из кардиологического центра Николаевской областной больницы отправили в Киев. Об этом сообщили источники, близкие к В. Д. Чайке.


Чайку отправили в Киев с максимальными мерами предосторожности — в реанимобиле, в сопровождении бригады врачей. Реанимобиль оснащен всем необходимым оборудованием и запасом медикаментов. Для сопровождения больного выбраны наиболее квалифицированные врачи, готовые оказать любую медицинскую помощь, когда бы ни возникла в ней необходимость. В автомобиле также находится запас самых современных лекарственных препаратов.

Сегодня в Институте кардиологии им. Академика Н. Д. Стражеско запланировано обследование, а затем и операция по стентированию коронарных сосудов.

Напомним, что ночью 18 февраля у городского головы Николаева Владимира Чайки случился инфаркт. В больницу он был доставлен в состоянии острого кардиогенного шока. Своевременно сделанные инъекции современных тромболитиков в значительной мере снизили тяжесть состояния больного. В тот же день Чайку со всеми мерами предосторожности перевезли в отделение интенсивной терапии кардиологического центра Николаевской областной больницы. После сделанной в областной больнице коронарографии стало ясно, что необходима операция по восстановлению проходимости нескольких коронарных сосудов.

«Новости-N»

Мэр Николаева Владимир Чайка


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER