Двух херсонских чиновников посадили за злоупотребления при госзакупках

Прокуратура Херсонской области поддержала государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении двух должностных лиц органа местного самоуправления.

В ходе следствия установлено, что должностные лица в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей при проведении процедуры закупки работ и услуг за государственные средства нанесли ущерб громаде в размере более 370 тыс. грн.

Комсомольский районный суд г.Херсона осудил указанных лиц по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины к 4 годам лишения свободы (с освобождением от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 3 года). В качестве дополнительного наказания служащим назначен штраф в размере 400 необлагаемых минимумов граждан и лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

взятка, госзакупки, чиновники

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER