Николаевцев приглашают посмотреть Манхэттенский фестиваль короткометражек в городе

В субботу, 3 октября, в ДК "Молодежный" будет проходить Манхэттэнский фестиваль короткометражного кино в Николаеве. 

Об этом рассказали организаторы мероприятия в Фейсбуке.

Стоит отметить, что 24 сентября стартует единственный в мире глобальный интерактивный кинофестиваль – Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. В течение недели украинцы, одновременно со зрителями во всем мире, смотрят 10 картин-финалистов и выбирают среди них победителя.

Этой осенью ежегодный Манхэттенский кинофестиваль пройдет в 300 городах и соберет более 100 000 ценителей короткого метра. Каждый зритель сможет стать членом международного жюри и поучаствовать в выборе лучшей короткометражки года.

"В 2015 фестиваль рассмотрел 678 заявок из 52 стран. В десятку финалистов вошли по две картины из Германии и Франции, фильмы из США, Турции, Чили, а также ко-продукции Швейцарии и Германии, Финляндии и Дании, Косово и Великобритании", – сообщают организаторы.

Среди финалистов этого года – сиквел фильма-победителя Манхэттенского кинофестиваля 2014 года «Полный вперед, носорог!», лента «Все кончено» о паре, которая составляет список заданий, мечтая добавить жизни острых ощущений. «Папа в маме» – комедийная британская зарисовка о двух любопытных девочках, заставших родителей в недвусмысленной ситуации, – фестивальный хит, показанный на 100 международных кинофорумах и завоевавший 30 наград. Трогательную историю зародившейся привязанности двух пенсионеров расскажет немецкая лента «До встречи!» Детская дружба пройдет испытание войной в драматической ленте «Шок» совместного производства Великобритании и Косово.

Анимацию в конкурсной программе представляют две ленты – чилийская «Медвежья история» от имени видавшего виды игрушечного медвежонка, и «Лоскуток», поднимающий глобальные вопросы с помощью кафеля на стене. Кроме того, на фестивале покажут фильмы «Одинокий путь» (США), «Слушай» (Дания, Финляндия), «Закат» (Турция) и «С неба на землю» (Франция).

В нынешнем году украинцы уже в 9-й раз поучаствуют в выборе лучшей короткометражки года. Фестиваль пройдет с 24 сентября по 4 октября в Киеве, Одессе, Харькове, Львове, Днепропетровске, Николаеве и других городах.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER