«Правый сектор» в письме Президенту обвинил городского голову Первомайска Дромашко в коррупции

В открытом письме к Президенту Украины «Правый сектор» Первомайска сообщает, что активисты добились возбуждения нескольких десятков уголовных дел в отношении городского головы Дромашко Л.Г. и её окружения.

«Четыре приговора вступили в законную силу. Практически все уголовные дела возбужденные прокуратурой и милицией в отношении окружения Дромашко Л.Г. имеют безсспорные доказательства причастности их к совершению целого ряда экономических и уголовных преступлений», – говорится в документе.

По мнению «Правого сектора» Первомайска, городской голова Дромашко Л.Г. своими действиями принесла Украине десятки миллионов убытков, что отражено в актах финансовых ревизий, проведенных Николаевской областной финансовой инспекцией в 2014 году. Миллионы гривен украденных из бюджета страны не возвращаются.

«Все до единого члены команды "Партии регионов» сидят в нашем Первомайске у власти, как это было при Януковиче и пытаются организовать очередные фальсификации во время местных выборов, прикрываясь новой политической партией «Наш Край»», – сказано в обращении "Правого сектора" к Президенту.

«Мы заявляем, что уже не допустим таких сценариев, которые видели в 2012 и 2013 году на нашем 132-м избирательном округе в городе Первомайске Николаевской области. Остановите рвущуюся к власти любой ценой Дромашко Л.Г., осужденную в 2015 году за коррупцию. Мы доведем до суда все уголовные дела, уже возбужденные, и добьемся оформления тех, которые пока не зарегистрированы. Мы добьемся справедливых решений для Первомайской банды коррупционеров, которых возглавляет городской голова Дромашко Л.Г. Если же Вы не вмешаетесь и выборы будут сфальсифицированы, то в итоге пострадает опять народ Украины, так как за его деньги придется проводить внеочередные выборы городского головы», – комментирует ситуацию «Правый сектор».

Они просят Президента Украины Петра Порошенко рассмотреть письмо и принять соответствующие решения, не позволяющие осужденному чиновнику по Закону «О коррупции» городскому голове Дромашко Л.Г. участвовать в местных выборах.

Просим незамедлительно закончить расследование уголовных дел, возбужденных по фактам преступлений, совершенных руководителями исполкома Первомайского городского совета. Просим закончить проведение экспертиз по уголовным делам и передать материалы дел для принятия законных решений в Первомайский межрайонный суд. Верните людям веру в то, что не всё и не всех в нашей Украине можно купить за украденные миллионы», – написано в сообщении.

"Правый сектор" также опубликовал на своем сайте видео с пресс-конференции городского головы Дромашко Л.Г. с местными СМИ 28 сентября 2015 года

Напомним, в Николаеве расформировали ячейку "Правого сектора". А глава херсонского «Правого сектора» подал в отставку.

Первомайск, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER