22-летний николаевец осужден на 4 года за интернет-мошенничество

Прокуратурой Корабельного района Николаева поддержано государственное обвинение в уголовном производстве относительно 22-летнего местного жителя, который используя Интернет, завладел средствами жителей разных регионов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что на протяжении августа-декабря 2014 года обвиняемый с помощью размещенных на сайтах «slando.com», «klumba.com» и «olx.ua» объявлений о продаже товаров, обманул 15 человек на общую сумму почти 14 тыс грн.

Приговором Корабельного районного суда он признан виновным в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с испытательным сроком на 2 года.

С злоумышленника также взыскано нанесенный потерпевшим ущерб.

мошенничество, Николаев, суд

Комментарии (1)

  • Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках – http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас – http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

    Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

    Официальная поддержка Olx

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER