Херсонские законники отдадут 233 тыс. грн. фирме Коломойского, оказавшейся вне конкуренции

Главное территориальное управление юстиции в Херсонской области закупит 12590 литров бензина марки А-95 у компании «Авиас».

Торги прошли по процедуре закупки у одного участника, сообщается в Вестнике госзакупок Украины.

По такой процедуре торги были проведены из-за того, что, как сказано в «Обосновании применения переговорной процедуры закупки» дважды закупка срывалась из-за участия в торгах менее двух претендентов на бюджетные деньги. Однако в документе указано, что после того, как торги были объявлены во второй раз, участников было двое – ООО «Кинг-Энерджи» и ООО «Консалт-Холдинг». Но в итоге «Комитетом было принято решение об отмене конкурсных торгов на основании п. 1 статьи 30 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок»: если к оценке допущены предложения менее двух участников». О причинах, по которым Главное территориальное управление юстиции в Херсонской области отказалось закупать бензин у названных выше фирм, в документе не говорится.

ООО «Авиас» было специально приглашено для участия в тендере. Бензин был приобретен по процедуре закупки у одного участника. Стоимость одного литра топлива – 18,5 грн. Общая сумма сделки – 232 915 грн.(с НДС). Это – средства госбюджета.

Компания «Авиас» считается одним из крупнейших операторов на рынке горюче-смазочных материалов. В СМИ ее причисляют к группе «Приват», контролируемой бизнесменами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

Однако эти люди не указаны в информации об учредителях предприятия в «Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей». Зато в этой информации указаны ряд оффшорных компаний.

 

бензин, госзакупки, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER