МБК “Николаев” прошел во второй тур баскетбольного турнира «Кубок Венето»

По итогам второго тура баскетбольного турнира «Кубок Венето», который проходит в Черкассах с участием команд чемпионата Украины под эгидой ФБУ, победу праздновали спортсмены из «Черкасских обезьян» и «Николаева».

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

""Корабелы", которые сначала уступили «Обезьянам», с первых минут захватили инициативу. Высокий процент попаданий с периметра (60 процентов) и преимущество на щитах стала залогом успеха николаевцев – 101: 80. Особенно в составе команды Кирлан отличался Максим Лукьянов, который получил 29 очков, 7 подборов и 5 передач. В криворожан следует отметить новичка коллектива Дмитрия Глебова, в активе которого 29 очков и 8 подборов", говорится в сообщении на сайте Федерации баскетбола Украины.

В другом поединке, несмотря на минимальное преимущество на протяжении почти всего матча, «БИПА-Одесса» далеко не отпускали «Черкасские Обезьяны». Решающим в этой игре стала высокая реализация хозяевами атак с периметра (52 против 28 процентов), поэтому финальный счет поединка 81:68 в пользу "Обезьян".

Самым полезным в этом матче стал Александр Кобец, который реализовал 4 дальних броска и записал в свой актив 20 очков и 8 подборов. У гостей похожи цифры были у Михаила Ягодин, получивший 18 очков, 6 подборов и 6 передач.

В решающих матчах турнира «Николаев» сыграет против «БИПА-Одесса», а «Черкасские Обезьяны» с «Кривбассом».

баскетбол, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER