В Николаевской области разыскивают интернет-мошенника

Правоохранители разыскивают злоумышленника, который, злоупотребляя доверием, завладел деньгами в сумме около 5000 гривен жителя Первомайска. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщили в Первомайском ГО УМВД Украины в Николаевской области

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенников.

Заявитель рассказал правоохранителям, что на одном из Интернет ресурсов заказал 100 литров спирта. Во время телефонного разговора, «продавец» предложил мужчине для быстрого получения заказа, осуществить полную предоплату средств на сумму почти 5000 гривен. Мужчина сделал все как договаривались, но в указанное время товар не получил. Позвонив «продавцу» узнал, что средства не поступили на его банковский счет и поэтому он вовремя не отправил товар. Поняв, что его обманули, 45-летний мужчина обратился за помощью в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению личности злоумышленника.

милиция, мошенник, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER