Подряд на десять миллионов получит фирма, которую связывают с бывшим чиновником Николаевской ОГА

ЧАО «Строительная компания «Житлопромбуд-8» получит 10 миллионов 779 тысяч 85 гривен из «средств местных бюджетов» на строительство спортивного корпуса по фехтованию с административно-бытовым зданием по адресу проспект Героев Сталинграда, 4 в Николаеве. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Данное предприятие победило в открытых торгах, в которых участвовала еще одна фирма – ООО «Житлорембуд-Ника», которая предложила николаевской ОГА строительство данного объекта на 171 тысячу дороже. Примечательно, что предыдущий транш средств на строительство спортивного городка также получала фирма «Житлопромбуд-8».

Спорткомплекс с административно-бытовым зданием должны построить по проспекте Героев Сталинграда, 4 к концу следующего года.

Как сообщают «Наші гроші», согласно последним данным SMIDA, владельцами основной доли фирмы «Житлопромбуд-8» является Стерпул Григорий Иванович (81%), Стерпул Александр Григорьевич (10%), а также Авдеева Елена Григорьевна (8%).

Григорий Стерпул является бизнес-партнером Игоря Катвалюка, президента региональной Торгово-промышленной палаты Николаевской области, до этого занимавшего должность заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации.

Катвалюк и Стерпул еще в 2006 году учредили ООО «Полимайстер», где их партнером является Денис Романчук, который из партии «Фронт змін» недавно перешел в партию «УДАР». 

Примечательно, что перед тем как Игорь Катвалюк стал заместителем губернатора Николаевской области, он занимал должность заместителя директора завода «Океан», который в то время возглавлял отец Дениса Романчука – оппозиционер, Герой Украины Николай Романчук. 

 

Однако, напомним, сам Игорь Катвалюк уверяет, что не имеет никаких бизнес-отношений с Григорием Стерпулом, который получает самые «жирные» строительные подряды в Николаеве и области последние годы. Так, за последние пять лет фирма «Житлопромбуд-8» получила подрядов на 150 миллионов 240 тысяч гривен.

Напомним, в 2012 году Григорий Стерпул заявлял, что строительство спортивного городка в парке Победы в Николаеве обойдется в 99 миллионов гривен.

При этом сроки сдачи объекта в эксплуатацию постоянно переносятся – то к 75-летию Николаевской области в сентябре 2012 года, то к концу 2012 года, теперь же, по словам губернатора Николая Круглова – к Дню области и 100-летию ННУ им. В.А.Сухомлинского 27 сентября этого года.

Напомним, фирма «Житлопромбуд-8» Григория Стерпула «схалтурила» на ремонте «Кургана Славы» городе Новая Одесса Николаевской области. 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

  • Владимир В.

    Ну еще бы, эта рожа страшилда не получила-бы..а кто как не он разъежает по Турциям за счет города

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER