Российские спецназовцы Ерофеев и Александров будут под стражей еще два месяца

Голосеевский районный суд Киева продлил на 60 дней до 21 ноября меру пресечения в виде содержания под стражей российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее решение огласил во вторник председательствующий на подготовительном заседании судья Николай Дидык.

Также Голосеевский районный суд Киева своим определением направил материалы уголовного дела по обвинению сотрудников Ерофеева и Александрова в Апелляционный суд Киева, чтобы тот, в свою очередь, передал документы в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских уголовных дел для определения подсудности.

Ранее адвокат Ерофеева Оксана Соколовская и адвокат Александрова Константин Кравчук выразили убеждение, что материалы дела должны рассматриваться в Новоайдарском суде, поскольку события, которые инкриминируются российским спецназовцам, произошли именно в той местности.

В свою очередь сторона обвинения настаивает на том, что по месту произошедших событий невозможно проведение заседаний суда в связи с сложной обстановкой с безопасность.

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе Счастья военные 92-й механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER