В Киеве задержали бывшего пасынка Фирташа, который находился в международном розыске

В ночь на 29 сентября в Киеве задержали разыскиваемого Сергея Калиновского, бывшего пасынка олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом сообщает депутат, советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

"Сегодня ночью около 3 часов утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porsche Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов", – пишет он.

"Водитель 30 лет отроду, сделал вид, что ему стало плохо и вызвал себе скорую помощь. Сотрудники полиции, приняли решение проследовать за водителем в больницу для того чтобы добиться установления его личности", – сообщает Геращенко.

По его словам, полицейские установили, что задержанным является "Калиновский Сергей Зиновьевич 1985 г.р, пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 года – в международном розыске, за совершенное ДТП со смертельным исходом".

Калиновский задержан, следователи готовят ходатайство в суд о содержании его под арестом без возможности внесения залога, сообщил Геращенко.

Киев, розыск, Фирташ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER