Ревизоры разберутся, почему в Николаеве самые дорогие услуги на благоустройство

Государственная финансовая инспекция в Николаевской области с 29 сентября начнет проверку департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда развития г. Николаева», по заключению и результатам исследования которого будет проведена проверка. 

Проверка будет представлять собой государственный финансовый аудит бюджетной программы благоустройства города Николаева по итогам 2013-14 годов и 9 месяцев 2015 года.

«Аудит станет первой реакцией компетентных органов государственной власти на исследование общественной организацией вопросов неэффективного, нецелевого использования средств городской громады Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета», – говорится в сообщении.

Фонд обнаружил, что в 2014 году из бюджета города уход за зелеными насаждениями Николаева обошелся в 92 тысячи гривен за 1 гектар, что в 6 раз дороже, чем в городе Киеве (в среднем — 17,56 тысяч гривен, в Святошинском районе города Киева — 11,85 тысяч гривен за 1 га в год, в Печерском районе — 34,64 тысяч гривен за 1 га, в Шевченковском районе города Киева — 25,25 тысяч гривен за 1 га в год).

«А из средств бюджета города Николаева в 2015 году запланировано потратить уже 124 тысячи гривен на уход за 1 га зеленых насаждений. А это миллионы и миллионы. «Ухоженность» за зелеными насаждениями жители наблюдают каждый день!» – отметили в фонде. 

благоустройство, департамент ЖКХ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER