Ирину Крашкову били именно Полищук и Дрыжак – прокурор

По информации следствия, пострадавшей было нанесено шесть ударов.

Сторона обвинения по делу об изнасиловании и избиении жительницы поселка Врадиевка Ирины Крашковой предъявила обвинения подозреваемому в совершении преступления Дмитрию Полищуку. В частности, во время судебного заседания 14 августа речь шла о том, что Полищук выдал таксисту Сергею Рябиненко разрешение на приобретение и хранение огнестрельного оружия, получив за это денежное вознаграждение в сумме 650 грн.

Указанное ружье было изъято во время обыска автомобиля "ВАЗ-2108", который принадлежит Рябиненко. В материалах дела также говорится об обстоятельствах изнасилования. Так, в ночь с 26 на 27 июня милиционеры затащили Крашкову в автомобиль таксиста и заставили его везти их в направлении села Сырово.

По дороге женщина сопротивлялась и компания вынужденно остановилась возле лесополосы, где избили, а затем и изнасиловали. Прокурор указал, что Ирину Крашкову били именно Полищук и Дрыжак, а чтобы добить ее окончательно, кто-то из милиционеров вытащил из машины Рябиненко автомобильный насос и нанес молодой женщине как минимум шесть ударов. Затем Дрыжак забрал личные вещи потерпевшей на общую сумму 4 тыс. 880 гривен, которые разделили между собой насильники.

Напомним, что во время заседания адвокат Полищука настаивал на том, чтобы его подзащитного отпустили домой под подписку о невыезде. Он будет содержаться под стражей до 27 сентября. Кроме того, 14 августа, Центральный райсуд Николаева решил продлить срок ареста обвиняемого по делу о "врадиевском изнасиловании" Евгения Дрыжака.

ТСН

Врадиевка, Ирина Крашкова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER