«Упрощенцы» заплатили в бюджет 63 миллиона гривен

За 7 месяцев 2013 года налогоплательщики Николаевской области, которые работают на упрощенной системе налогообложения, уплатили в бюджет почти 63 млн. гривен. За июль этого года поступления единого налога от физических лиц составили почти 11 млн. гривен.

 По статистике Главного управления Миндоходов в Николаевской области, сегодня на упрощенной системе налогообложения работают 36 тыс. налогоплательщиков. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 165 человек.

 Напомним, что 2013 год принес плательщикам единого налога ряд позитивных новаций. Так, для плательщиков 5-й группы уменьшены ставки единого налога с 10% и 7 % до 7% и 5% соответственно, а для 2-й группы – введено предоставление отчетности раз в году, а не ежеквартально.

 «Упрощенцы» также имеют возможность подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде, к тому же за собственным решением на протяжении года они имеют возможность изменять группу или ставку налога.

 Кроме того, вскоре предприниматели смогут вести книгу учета доходов и расходов в электронном виде. Имея электронный ключ, плательщики смогут автоматически заполнять на основании данных книги налоговую отчетность и направлять ее в режиме он-лайн в органы Миндоходов области.

 

налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER