Украина увеличила товарооборот с Южной Кореей

Министерство аграрной политики и продовольствия констатирует увеличение в январе-августе товарооборота сельскохозяйственной продукции между Украиной и Южной Кореей на 44%, или на 62,2 млн долларов до 203,3 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении министерства.

При этом экспорт сельхозпродукции из Украины составил 199,7 млн долларов, импорт – всего 3,6 млн долларов.

«Торгово-экономические отношения (Украины и Кореи) при существующих возможностях имеют все предпосылки для дальнейшего развития и взаимовыгодного результата… Для нас важным вопросом является привлечение корейских инвестиций в развитие агропромышленного комплекса Украины», – отметила заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая в ходе встречи с представителями Министерства продовольствия и безопасности лекарственных средств Республики Корея в Киеве.

Во время мероприятия стороны обсудили возможность увеличения товарооборота между двумя странами, в частности за счет расширения поставок зерновых культур, масла и продукции птицеводства.

Одним из вопросов, которые обсуждались в ходе встречи, было нынешнее состояние законодательного регулирования продукции без ГМО в Украине.

Как сообщало агентство, корпорация Daewoo International (Корея) заинтересована в инвестициях в строительство элеваторов и развитие портовой инфраструктуры.

импорт, инвестиции, Корея, торговля, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER