Николаевский суд признал три МАФы, установленные с разрешения исполкома, незаконными

Хозяйственный суд Николаевской области отменил решения исполнительного комитета Николаевского городского совета, который разрешил установку временных сооружений в разных районах города. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, решения исполкома о разрешении на установку МАФов в суде обжаловала прокуратура. Из пять исков три уже удовлетворены, два – еще остаются на рассмотрении. Указанными решениями исполком  позволил предпринимателям заключить договора сервитутов сроком на 1 год для размещения временных сооружений по Флотскому бульвару, в парке «Победа» и на пляже «Чайка» Корабельного района города.

– В нарушение норм действующего законодательства, при наличии установленного моратория на изменение целевого назначения отдельных земельных участков рекреационного назначения, использование земель объекта природно-заповедного фонда не по целевому назначению, решениями исполкома безосновательно предоставлено разрешение на размещение передвижных временных сооружений, чем фактически изменено их целевое назначение, – рассказала прокурор Ольга Коршунова.

МАФы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER