В Москве полиция задержала почти всех участников митинга против войны в Украине

Перед задержанием некоторые из участников выкрикивали "Позор!", а также пели гимн Украины.

В Москве полиция задержала практически всех участников "Марша мира" против вторжения РФ в Украину.

Как передает УНИАН, после начала движения небольшой колонны участников мероприятия полиция начала выборочное задержание, в первую очередь людей, которые держали маленькие листочки с надписью "Марш мира".

Также были задержаны лица, которые пытались не допустить задержания и вступить в диалог с полиций. Таким образом, в автозак попал один из организаторов акции Алексей Домников.

На данный момент выборочные задержания продолжаются. Полиция действует достаточно агрессивно.

К месту проведения акции прибыл российский ОМОН.

Перед задержанием некоторые из участников выкрикивали "Позор!", а также пели гимн Украины.

На данный момент задержаны практически все лица, которые каким-то образом продемонстрировали свою поддержку Украине.

Как заявил один из участников акции, он пришел на марш, чтобы высказать свой протест против агрессивной политики Российской Федерации, причем не только в Украине, но и в других странах.

"Россия ведет агрессивную политику против своих соседей последние десятилетия, была создана "банановая республика Приднестровье", была война в Грузии, потом нападение на Украину, сейчас — Сирия", – сказал собеседник агентства Анатолий.

Один из организаторов акции Домников перед началом марша сообщил, что "Москва и Санкт-Петербург отказались исполнять незаконные решения мэрии и администрации и проведут в этот день "Акт гражданского неповиновения государственному произволу" – без политической символики, так как акция гражданская, а не политическая". По словам Домникова, аналогичные акции проходят в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Воронеже, в этих городах акции согласованы с властями. в Саратове пройдут пикеты. Кроме того, "Марш мира" 27 сентября" проведут в Лос-Анджелесе, США.

При это он подчеркнул, что акция в Москве не согласована, поэтому существует риск задержаний – за участие в несанкционированном публичном мероприятии.

"Народный сход по закону не требует согласования с властями. Прогулка по городу, разумеется, тоже. Но полиция все равно может счесть это массовым мероприятием, если у участников будет соответствующая атрибутика", – сказал он и отметил, чтобы не было задержаний полицией, организаторы попросили участников не брать с собой транспаранты, плакаты, флаги, ленточки и значки, а также не выкрикивать лозунги.

Источник: Сегодня

задержание, Москва

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER