В Нью-Йорке активисты два дня будут протестовать против политики Путина

В течение двух дней, 27 и 28 сентября, в Нью-Йорке пройдут акции протеста против политики, которую реализует президент России Владимир Путин.

В воскресенье, 27 сентября, демонстранты выразят свою позицию вблизи миссии России в ООН. В понедельник, 28 сентября, манифестанты придут в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в то время, когда там запланировано выступление президента Путина на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Лозунги акции – «освобождение политзаключенных, восстановление суверенных границ, международный трибунал по MH17, призыв к прекращению экспансионистской войны Путина», говорится на тематической странице в Фейсбук.

«Агрессия, продемонстрированная Россией во время недавних вторжений в Украину и Грузию в попытке силой перекроить карту Европы, – открытый вызов самим основам международного права и демократическим ценностям. Все нынешнее развитие наций, которые стали жертвами российской и советской экспансии, теперь в опасности», – говорится в обращении активистов.

Большинство участников планируемой акции составляют представители украинской диаспоры США.

Ежегодное собрание Организации Объединенных Наций в течение этой недели посещает значительное количество мировых лидеров, среди которых – папа Римский, лидеры России, Китая, Ирана и Германии.

Путин, как ожидается, выступит 28 сентября и будет говорить о Сирии и необходимости объединиться для борьбы с терроризмом.
В этом году ООН отмечает 70-ю годовщину создания этой международной организации.

Источник: Крым. Реалии

протесты, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER