В Николаеве парень обманул девушку на 21 тыс грн

Уголовный розыск Ленинского райотдела милиции задержал мошенника, который "снял порчу" с жительницы Ленинского района за 21 тыс гривен. По данному факту следственным отделением начато уголовное производство. В отношении мошенника избирается мера пресечения.

В милицию Ленинского района обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенничества. Днем в магазин, в котором она работает, пришел молодой парень. Выбирая товар, молодой человек завязал разговор с продавщицей. Неожиданно парень сказал, что имеет способности ясновидения и видит, что на нее и ее семью наслана страшная порча. Эта новость шокировала девушку, но молодой человек поспешил успокоить ее, пообещав помочь снять проклятие.

Для этого нужно было освободиться от «плохих вещей» – золотых изделий. Поскольку украшений на девушке не было, мошенник сказал, что к этому имеют отношение и деньги. Испуганная заявительница, надеясь на скорое исцеление, отдала незнакомцу 21 тыс. гривен. Аферист завернул все в платок, что-то пошептал и вернул все владелице, при этом сообщил, что порча уже снята. Когда парень ушел, девушка развернула «заговоренный» платок и обнаружила, что денег там нет.

Оперативники Ленинского райотдела милиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель. Ранее парень уже попадал в поле зрения милиции и имеет судимость.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», в отношении злоумышленника избирается мера пресечения.

Милиция обращается к гражданам, которые стали жертвами мужчины, изображенного на фото, обращаться в территориальные отделы милиции или по тел.: 102.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

милиция, Николаев, обман, порядок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER