Одесские чиновники вымогали взятку за документы для открытия автостоянки

В Одессе чиновники взяли 3 тысячи долларов взятки за план автостоянки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По материалам сотрудников Управления противодействия преступлениям в сфере экономики ГУ МВД Одесской области, военной прокуратурой Южного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины в отношении лиц, которые, злоупотребляя служебным положением, получили неправомерную выгоду за согласование разрешительных документов на земельный участок под размещение автостоянки.

В рамках уголовного производства правоохранители с поличным задержали бывшего председателя одной из райгосадминистраций города, а также действующего заместителя председателя того же учреждения, которые получили неправомерную выгоду в сумме 3 тысяч долларов США за согласование разрешительных документов на земельный участок под размещение автостоянки.

В ходе проведения первоочередных следственных действий, у одного из злоумышленников были изъяты две тысячи долларов США, у второго – тысяча.

Также в настоящее время осуществляется документирование незаконной деятельности третьего участника данной группы, который принимал участие в согласовании разрешительных документов.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос относительно избрания правонарушителям меры пресечения.

взятка, вымогатели, Одесса, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER