В Одессе инвесторы долгостроя «Альянс» боятся выходить на митинг

25 сентября члены "Союза анархистов Украины" пикетировали здание облпрокуратуры на Пушкинской с целью привлечь внимание к скандальному долгострою «Альянс». Они требовали социальной справедливости и наказания для всех причастных лиц.

Председатель политической партии "Союз анархистов Украины" Вячеслав Азаров заявил, что время проведения акции  – не случайно и приурочено к всеобщей предвыборной компании, так как накануне выборов привлечение внимания местной власти к проблеме более эффективно, пишет «Первый городской».

Тем не менее, никто из инвесторов так и не посетил митинг. Азаров заявил, что инвесторы боятся, так как их попросту запугивают.

Митингующие возмущены тем, что хозяин "Альянса" Сергей Кононов, мало того, что не привлечен к уголовной ответственности, а совершенно не скрывается и продолжает вести бизнес, а из всего имущества «Альянса» арестован только один BMW.

С митингующими вел переговоры начальник приема граждан облпрокуратуры Сергей Гудзенко. Он заявил, что прокуратура в курсе всех поднятых вопросов, и успокоил митингующих, сообщив им о том, что уже есть документы для того, чтобы предъявить подозрение одному из фигурантов дела, и что принимаются всевозможные меры, чтобы доказать и выявить вину других людей.

Напомним, история с долгостроем «Альянс» тянется уже долгие годы. В 2007-2008 годах около 10 тысяч инвесторов вложили средства в строительство десятков жилых домов корпорацией «Альянс» и многие из них так и не получили свои квартиры.

инвесторы, митинг, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER