Николаевская областная детская больница получила гуманитарную помощь

Сегодня, 24 сентября, отделению онкологии Николаевской областной детской больницы передали гуманитарную помощь – месячный запас систем для проведения химиотерапии.

Об этом сообщили в отделе информационного-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Помощь пришла от фонда «Содействие детям», а также начальника Государственной налоговой инспекции Центрального района Николаева Дмитрия Прокофьева – постоянного мецената больницы.

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская поблагодарила благотворителей за постоянную помощь и сотрудничество с областной властью.

— Спасибо за помощь и поддержку нашим постоянным волонтерам, кто занимается этой больницей, онкологическим отделением. Сегодня мы передали медицинские приборы для проведения химиотерапии детям. Мы увидели, в каком хорошем состоянии отделение, осмотрели ремонт, который был проведен в прошлом году, состояние палат и оборудование, – отметила Оксана Янишевская.

Кроме того, заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что сегодняшний визит опровергает информацию, которая недавно появилась в соцсетях, относительно ненадлежащего состояния онкологического отделения.

— Состояние не просто удовлетворительное, а созданы все условия для качественного прохождения лечения. Благодаря нашим спонсорам, помощникам и волонтерам мы имеем необходимые дополнительные препараты и оборудование, – констатировала Оксана Янишевская.

По ее словам, из областного бюджета в этом году больнице было выделено 3 миллиона гривен на закупку медицинских аппаратов и медикаментов.

Исполняющий обязанности заведующего онкологическим отделением Виктор Медведев поблагодарил благотворителей и областную власть за постоянную помощь и поддержку, которая ними предоставляется.

больница, Николаев, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER