В Киеве на взятке погорел гендиректор автоконцерна

В Киеве на взятке в 60 тысяч гривен правоохранители задержали генерального директора одного из автомобильных концернов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Сегодня, 24 сентября, сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве правонарушителя задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды в сумме 60 тысяч долларов США от директора общества-партнера.

Деньги взяточник получил за неналожение штрафных санкций по выявленным нарушением по дилерским соглашениям, выплату возмещения за выполненные работы по гарантийному обслуживанию автомобилей и пролонгацию договора сервисного партнерства.

Ранее по данному факту прокуратурой Шевченковского района города Киева открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения и сообщения ему о подозрении.

взятка, Киев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER