Николаевские правоохранители провели рабочую встречу с ОБСЕ по вопросам безопасности в регионе

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров провел очередную рабочую встречу с представителями Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине, во время которой обсуждались вопросы безопасности в регионе. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Началась встреча с знакомства: Виталию Васильевичу наблюдатели Херсонской группы СММУ ОБСЕ представили нового главу группы, которым стал представитель Швейцарии господин Кристоф Бене. Иностранцы отметили, что в течение длительного времени плодотворно сотрудничают с Николаевским гарнизоном милиции и продолжают осуществлять мониторинг социально-политической ситуации в регионе, но хотели бы знать об оценке ситуации на сегодня.

Начальник УМВД отметил, что определенное напряжение в обществе есть, и связано оно с проведением очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

«Возможно, в борьбе за право занять определенное место во властной структуре кандидаты будут стараться употреблять неправомерные средства, но мы имеем опыт и знания как это выявить и принять меры реагирования. Наша задача – охрана общественного порядка и недопущения возникновения угрозы жизни и здоровью граждан. И именно к этой цели мы будем стремиться», – отметил Виталий Васильевич.

Напомним, военная прокуратура и военная служба правопорядка Вооруженных сил проверяет возможную причастность бойцов батальона "Айдар" к избиению человека в Николаевской области. 

18 сентября под Николаевом трое бойцов батальона "Айдар" в алкогольном опьянении жестоко избили водителя ВАЗа Дмитрия Кичатого, угрожая расправой в случае обращения в милицию.

Кроме этого, на трассе «Николаев – Доманевка» возле поселка Кринички бойцы батальона «Айдар» напали на журналиста и оператора интернет-издания «Преступности.НЕТ», когда те приехали проводить фото и видеосъемку дорожно-транспортного происшествия с участием военных. 

 

безопасность, милиция, Николаев, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER