В Николаеве задержали вооруженных злоумышленников, ограбивших магазин

Днем 18 сентября 2015 года в продуктовый магазин по ул. Чайковского в Ленинском районе г. Николаева ворвались двое мужчин. Нападавшие, угрожая 24-летней женщине-продавцу пистолетом, завладели ее мобильным телефоном, деньгами из кассы, коробкой с блоками сигарет и скрылись, сообщили в группе связей с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

По данному факту следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», а оперативники приступили к поиску преступников.

На раскрытие тяжкого преступления были задействованы самые опытные сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела и городского управления милиции. В результате проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий злоумышленники были установлены, а в дальнейшем и задержаны.

Одного из мужчин – 31-летнего местного жителя оперативники задержали уже через несколько часов после совершения преступления. Вскоре было установлено местонахождение его подельника, 33-летнего николаевца, который также был задержан.

В прошлом мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение ряда грабежей и других имущественных преступлений. После совершения преступления задержанные планировали уехать из города, но не успели.

Оружие изъято и направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Сейчас задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, мужчинам грозит до двенадцати лет лишения свободы. Досудебное следствие по делу продолжается.

кража, Николаев, пистолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER