Активисты избили милиционера во время штурма Харьковского горсовета

Во время штурма Харьковского горсовета неизвестные избили милиционера и разорвали на нем форму, сейчас правоохранитель госпитализирован, сообщает 112.ua.

"Сейчас у Харьковского горсовета все спокойно. … Люди в балаклавах пытались прорваться внутрь горсовета, однако правоохранители не дали им этого сделать. Вследствие совершенных нескольких коротких драк, спровоцированных ими, пострадал сотрудник милиции. Его избили и на нем разорвали форму. Сейчас милиционер госпитализирован", – говорится в сообщении.

В милиции также сейчас пытаются выяснить, зачем активисты в балаклавах заходили в приемную мэра Харькова Геннадия Кернеса.

"Несколько человек в балаклавах и без них, 10 или 15 человек, прошли вместе с представителями госучреждения в помещение. Некоторое время были там. Но представители милиции вместе с бойцами "Восточного корпуса" вывели из помещения горсовета. На этом этапе ситуация была локализована", – сообщили в МВД.

В настоящее время милиция осуществляет охрану общественного правопорядка возле горсовета. Административное здание работает в штатном режиме. Ситуация находится под контролем правоохранителей.

Милиция открыла два уголовных дела по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц).

Ранее сообщалось, что около 200 мужчин в камуфляже и балаклавах, пикетировавшие дом экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, штурмовали Харьковский горсовет. 

активисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER