Дерибан коммунальной собственности продолжается: Алексей Пелипас и Владислав Чайка хотят приватизировать очередное помещение николаевских ЖЭКов

На рассмотрение тридцатой сессии Николаевского городского совета, которая состоится 28 августа, выносится вопрос о приватизации четырех объектов коммунальной собственности, которые принадлежат  территориальной громаде, путём их выкупа. 

Как сказано в проекте решения сессии, один из них – это нежилое помещение (цоколь) ЖЭКа «Центральный-1», расположенного по адресу: ул. Строителей, 18. Ни для кого не секрет, что этот частный ЖЭК, как и ЖЭК «Забота» находятся в собственности члена исполкома Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. В одном из материалов Центра рассказывается о том, как  через частные ЖЭКИ были  приватизировано десятки объектов коммунальной собственности в центре города Николаева.

Кроме упомянутого помещения, на продажу выносятся еще три объекта: подвал по адресу ул.Адмирала Макарова, 29/2 (покупатель — ФЛП Арушанова Ж.), подвал по ул.Космонавтов, 55 (покупатель — ФЛП Зорька А.), 1-й этаж по адресу пр.Мира, 30-а (покупатель — ООО "СТАР-НИКОЛАЕВ").

Напомним, в начале этого года под приватизацию уже попало нежилое помещение по адресу: проспект Ленина, 147, которое около 40 лет принадлежало местному ЖЭКу. Тогда его хотел приватизировать ЖЭК «Забота», но после бурного обсуждения вопрос на сессию так и не попал.

 

жэки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER