29-летний николаевец угрожал соседу боевой гранатой

Поссорившись с соседом, житель Заводского района, выдернул чеку гранаты и начал угрожать окружающим. Граждане успокоили дебошира, забрали взрывоопасный предмет и вызвали милицию. Об этом сообщили в группе связей с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Ночью в милицию поступил сигнал о том, что по ул. Даля в Заводском районе граждане задержали мужчину, который угрожал им гранатой. Немедленно на место прибыл наряд батальона патрульной службы милиции.

На улице, возле дома, правоохранители увидели мужчину, который сжимал в руках боевую гранату без чеки. Он пояснил, что поссорился со своим нетрезвым соседом. Тот, чтобы напугать его, достал гранату и, выдернув предохранительную чеку, начал угрожать ему и окружающим. Мужчине удалось забрать у него опасный предмет. Соседи в это время угомонили дебошира и позвонили на «102».

Сотрудники БПС забрали у мужчины гранату, которая оказалась боевой «РГД-5» и держали до приезда взрывотехников, которые обезвредили ее и направили в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы Заводского райотдела милиции опросили участников и свидетелей происшествия, собрали соответствующие материалы. Задержанный 29-летний ранее судимый николаевец был доставлен в райотдел милиции.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Мера пресечения в отношении задержанного избирается. Правоохранителями проводятся следственные действия, выясняется, каким образом в руки мужчины попал взрывоопасный предмет.

Напомним, в Заводском районе в салоне иномарки правоохранители обнаружили боеприпасы.

задержание, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER