Николаевского подполковника Дмитрия Марченко назначили начальником Центра материального обеспечения ВСУ

Дмитрий Марченко, подполковник 79-й отдельной аэромобильной бригады указом Министра обороны два дня назад назначен на должность начальника «Центра развития и сопровождения обеспечения материальными средствами Вооруженных Сил Украины», говорится в сообщении от Serg Marco в Фейсбуке.

Основные задачи центра – перевод ВСУ на стандарты НАТО в вещевом и продовольственном обеспечении. Задачи центра – разрабатывать новые образцы вещевого обеспечения, создавать ТУ по стандартам НАТО, контролировать процесс производства, влиять на качество производимой продукции и принимать на склады МО качественную продукцию.

"Эти дни, на которые Марченко «выпал из эфира» он ездил по Киеву, общался с технологами, поставщиками, консультировался с юристами. Ну и оформлялся. Оказывается, министр обороны совсем не против назначить прямого и честного десантника туда, где эти качества жизненно необходимы. Более того, именно он и стал инициатором этой идеи. И это радует. Что-то, но потихоньку меняется в нашей стране. А сам Дима точит когти, потому что первоначальные коррупционные схемы, в которые будет вгрызаться боевой енот, ему уже известны. Не может дождаться начала работы центра", – сказано в сообщении.

Ранее Дмитрий Марчекно сообщил, что родственники погибших в АТО десантников из Николаева не могут получить субсидии на оплату коммунальных услуг из-за постановлении Кабмина № 389, которым субсидии предоставят только тем, у кого среднемесячный доход не превышает полторы тысячи гривен.  

ВСУ, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER