Владельцами популярных клубов в Железном Порту оказались экс-депутаты, их родственники и друзья

Среди владельцев самых популярных заведений, расположенных на набережной курорта на юге Херсонской области Железный Порт, оказались экс-депутаты, их родственники и друзья.

Об этом пишут журналисты Центра журналистских расследований в своем материале «Золотые пески» Железного Порта».

Так, наиболее примечательный на курорте пляжный клуб «Стамбул» на четверть принадлежит некой Александре Ващук, остальные 75% – Владимиру Урсалу, отцу экс-депутата Новофедоровского сельсовета, к которому относится село Железный Порт Дмитрию Урсалу.


"Стамбул"в центре Дмитрий Урсал


К слову, несколькими годами ранее Дмитрию Урсалу также принадлежал кафе-бар «Колизей», находящийся неподалеку от «Стамбула». Правда, в 2013 году двухэтажный бар был продан одиозному экс-депутату херсонского облсовета Вячеславу Босакевичу, соратнику экс-губернатора Херсонщины Бориса Силенкова. Бар с новым названием «Али-Баба» проработал всего один сезон и по сей день пустует

"Али-Баба"Борис Силенков и Вячеслав Босакевич

 

 

 

Кафе-бар «Куба» принадлежит матери экс-депутата Новофедоровского сельсовета Александра Волкова. Журналисты отмечают, что ещё полгода назад заведение было выставлено на продажу за немалую сумму – 4 миллиона гривен, однако судя по данным из выписки госреестра прав на недвижимое имущество, продать его так и не смогли. 

"Куба"Александр Волков

Владельцами одного из самых посещаемых ночных клубов Железного порта «Тарантино» являются Игорь Зоря, Владимир Солдатский и Николай Вершинин. Игорь Зоря в своё время был бизнес-компаньоном Татьяны Златник (мать жены экс-депутата Новофедоровского сельсовета Александра Волкова, Натальи). Другие совладельцы пляжного клуба, Владимир Солдатский и Николай Вершинин, по информации из соцсетей, являются приятелями упоминавшегося выше экс-депутата Дмитрия Урсала.

"Тарантино"Игорь Зоря

По соседству с «Тарантино» расположился ночной клуб с новым названием «Аттика» (прежнее название «Бамбинос»), при этом, как отмечают журналисты, в госреестре прав на недвижимое имущество информация об этом здании отсутствует. Однако, ещё в 2011 году Новофедоровский сельсовет  продал земельный участок на набережной по данному адресу всего за 125 тыс. грн. Новыми владельцами участка оказались Юлия Горбаненко и её мать Надежда Воронцова.

Юлия Горбаненко является женой депутата Херсонского областного совета экс-регионала Дениса Горбаненко. Информация из соцсетей Юлии Горбаненко свидетельствуют о непосредственном отношении к «Аттике».


Юлия и Денис Горбаненко

"Аттика"

"Бриз"Кроме этого, согласно решению Новофедоровского сельсовета Денис и Юлия Горбаненко арендовали пляжный клуб «Бриз» для ведения там предпринимательской деятельности. Кому сейчас официально принадлежат оба клуба неизвестно, так как в реестре прав на недвижимое имущество информация об этих объектах по непонятным причинам отсутствует.

Более подробно о ситуации в селе Железный Порт, а также о том, кто наиболее обогатился в результате прошедшего курортного сезона, читайте в расследовании «Золотые пески Железного Порта». 

Расследование проведено при поддержке Международного фонда "Возрождение".

депутаты, Железный Порт, клуб, стамбул, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER