Николаевский пресс-офицер сектора «М» рассказал о настроениях населения на востоке Украины

Офицер Одесского регионального медиа-центра, подполковник Ярослав Чепурной из Николаева, который несколько месяцев нес службу в секторе «М» в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины, рассказал о настроениях местного населения.

Об этом он говорил в эфире областной гостелерадиокомпании «Николаев».

– С настроением местного населения были некоторые проблемы. Настроения неоднозначные. Если Мариуполь проукраинский, там преимущественное большинство населения видит себя в составе Украины, то другие населенные пункты, такие как Сартана, Малогранитное, там происходят серьезные колебания настроений людей, – отметил он.

– Неоднократно происходили случаи, когда мы приезжали после обстрелов в населенный пункт, и люди считали, что их обстреляли именно украинские военные. И  нам нужно было очень много усилий приложить, чтобы переубедить их… мы им рисовали карты, показывали направления тех снарядов, которые падали у них во дворах, с компасом доказывали, что это обстреливали не украинские военные, что это делают боевики, – добавил Ярослав. 

Кроме того он рассказал, как ему совершенно незнакомая женщина из Киева Ирина Чепурная прислала в подарок вышитую бисером икону его покровителя Святого Ярослава.

Донбасс, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER