Игрокам МБК «Николаев» семь месяцев не платят зарплату

МБК Николаев – один из самых пассивных клубов украинского межсезонья. На данный момент в ростере "корабелов" лишь пять-шесть исполнителей и ни одного иностранного легионера. Всему виной долги перед игроками, которые имеются у клуба с прошлого сезона. Эти слухи подтвердил в интернет-общении с болельщиками клуба ассистент главного тренера команды Артурс Шталбергс:

"Все очень просто: нет зарплаты – нет игры. Клуб должен решить свои финансовые вопросы".

"Зарплату нам не платят с 12-го февраля 2013 года. Если за ближайшую неделю ситуация не изменится, то большого баскетбола в Николаеве в ближайшие годы не будет. Надеюсь, проблема вскоре будет решена".

"Да, мы не получаем зарплату семь месяцев. Семьи игроков и тренеров нуждаются в этом".

По словам Шталбергса, руководители клуба пообещали решить вопрос с выплатами в течение недели. Только тогда "корабелы" смогут начать трансферную кампанию к следующему сезону.

Первым новичком Николаева в таком случае станет латвийский форвард Занис Пейнерс, выступавший в прошлом сезоне за клуб Латвия Университате. Пейнерс был кандидатом на поездку на Евробаскет в Словению, но был среди первых отчисленных Айнарсом Багатскисом:

"Да, мы уже подписали с ним контракт. Но перед этим клуб должен решить финансовые вопросы", – написал Шталбергс, выигравший месяц назад серебро чемпионата Европы U-20 в качестве главного тренера сборной Латвии.

allday.in.ua

МБК Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER