Трем николаевцам, которые продавали оружие, избраны меры пресечения

В Николаеве трем местным жителям, которые занимались продажей оружия, избраны меры пресечения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По согласованным прокуратурой Николаевской области ходатайствам следователя УСБУ в области суд избрал меры пресечения трем местным жителям, задержанным по подозрению в незаконном хранении и продаже оружия и боеприпасов на территории области.

Так, задержанным судом избрана меры пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога, в частности, одному из них – в размере 852,6 тыс грн, двум другим – в размере 487,2 тыс. грн.

Досудебным расследованием установлено, что жители города Николаева, 1967, 1970 и 1971 годов рождения, наладили каналы поставки оружия и боеприпасов в областной центр, обустроили места для их незаконного хранения и осуществляли сбыт оружия и боеприпасов. 19 сентября сотрудниками службы безопасности Украины их противоправная деятельность была прекращена.

Одного из преступников задержали во время оперативной закупки пистолета, других – по результатам обысков. В ходе обысков изъят арсенал оружия и боеприпасов, в частности, 5 автоматов, 2 пистолета-пулемета, 12 пистолетов (в том числе иностранного производства), тысячи патронов различного калибра, части оружия, а также денежные средства, полученные от незаконной деятельности в сумме 19 тысяч долларов США.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 и ч.1 ст.263 УК Украины (содействие деятельности террористической группы или террористической организации, незаконное обращение с оружием и боеприпасами) продолжается.

Николаев, оружие, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER