Боевики предложили новую дату местных выборов на Донбассе

Главари оккупированных территорий предлагают Украине провести местные выборы на Донбассе 21 февраля.

Об этом заявил представитель властей оккупированной Луганской области в трехсторонней контактной группе Владислав Дейнего, передает контролируемый боевиками сайт Луганскинформцентр.

По его словам, в политической группе они подготовили "план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер".

"Он подготовлен исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ. Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик и могут быть приняты в предложенные сроки. Исходя из этого, мы просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе – 21 февраля 2016 года", – заявил Дейнего.

При этом он снова говорит об "особом статусе" Донецкой и Луганской областей.

"В случае реализации представленного плана стороны смогут полностью обеспечить выполнение политических пунктов Комплекса мер в части внесения изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, также отмену АТО и снятие экономической блокады", – заявил Дейнего.

Группа по безопасности продолжит найти согласие по вопросу отвода вооружений калибром менее 100 мм и минометов калибром 120 мм. 

боевики, выборы, ДНР, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER