Одесский аэропорт признали лучшим в Украине

В Киеве состоялся Форум «Аэроконгресс – 2015», на котором наградили руководителей Одесского аэропорта.

В форуме приняли участие около 150 представителей предприятий и организаций, работающих в авиационной отрасли Украины, пишет «Деловая Одесса».

Вручал награду президент Ассоциации Петр Липовенко. Он отметил, что международный аэропорт Одессы был наиболее динамично развивающимся среди всех украинских аэропортов в этом году. На принятие решения повлиял рост пассажиропотока, открытие новых направлений и внедрение инновационных решений при строительстве нового пассажирского терминала.

К слову, один из ведущих авиационных порталов мира – anna.aero – опубликовал материал о строительстве нового терминала в Одессе и сделал анализ пассажиропотока за 2 года. В то время, как в украинских аэропортах пассажиропоток падает, в Одессе за 2015 год он вырос на 6,6%. В статье, в частности, говорится, что политические события в Украине привели в 2014 году к падению количества пассажиров до 860 тыс человек или почти на 20%.

Однако, в 2015 году спрос начал возрастать. Количество пассажиров достигло уровня между 2012 годом и рекордным 2013 годом. Администрация аэропорта ожидает, что в 2015 году обслужат около 935 тыс пассажиров. В то время, как у всех украинских аэропортов количество пассажиров в июле 2015 года выросло на скромные 3,8% (по сравнению с аналогичным периодом 2014 года), в Одессе рост составил 32,5%. Это наибольший показатель среди украинских аэропортов.

Подобный анализ за первые семь месяцев 2015 года показывает, что общий трафик украинских аэропортов упал на 3,8% – до 5,78 млн человек. В Одессе он, наоборот, вырос на 6,6% и составил 534 тыс человек.

Напомним, что в настоящее время в международном аэропорту Одессы строится новый терминал, который запланировано ввести в эксплуатацию во втором квартале 2016 года – на пике летнего туристического сезона. Он будет в состоянии справиться с тысячей пассажиров в час или 2,5 миллионами человек в год. В терминале будет 26 стоек регистрации.

аэропорт, награждение, Одесса

Комментарии (1)

  • ну и насмешили!!!!!!!!
    это ж сколько дали на лапу что б его признали лучшим????
    не аэропорт а сарай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER