Экс-министр отсудил земельный участок в Херсоне

Херсонский городской совет должен признать дополнительное соглашение к договору с ОАО «Таврическая строительная компания» об аренде земли площадью 0,26 га. Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Херсонской области от 8 сентября 2015 года, пишут «Наши гроши».

В мае 2007 года между Херсонским городским советом и публичным акционерным обществом «Таврическая строительная компания» был заключен договор аренды земли под строительство многоэтажного жилого дома в микрорайоне «Остров», что в городе Херсон по адресу ул. Патона 3. общая площадь арендованной земли составила 0,26 га.
Сначала договор был заключен сроком на пять лет, а позже продлен дополнительным соглашением до конца марта 2015 года.
Как установил суд, в января 2015 года строительная компания направила письмо в Херсонский городской совет на следующее продление срока действия договора аренды. Фирма указала, что имеет приоритетное право на аренду этого земельного участка. Но не получила ответа и дополнительное соглашение не было подписано.
Представитель же городских властей в суде заявил, что Херсонский городской совет 26 июня проголосовал за отказ в возобновлении договора аренды. Горсовет решил, что ПАО подало заявку не в срок.
Но суд постановил, что городская власть не предоставила доказательств нарушения фирмой сроков подачи заявки на продление договора аренды. Поэтому суд признал действительным дополнительное соглашение, которое подготовило ПАО, о продлении аренды до марта 2018 года.
Владельцем более 70% акций ОАО «Таврическая строительная компания» является экс-министр промышленности Украины (1995-1997) Валерий Мазур вместе с сыном Вячеславом Мазуром.
С декабря 2014 ПАО «Таврическая строительная компания» находится в состоянии прекращения из-за неспособности выплатить 0,4млн. грн. ООО «Метизный завод «Шплинт. В.А.». Совладелес этого предприятия – Вячеслав Мазур.

земля, министр, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER