Пропавший в Умани хасид-паломник найден мертвым

Украинские спасатели и правоохранители нашли погибшим пропавшего хасида, который приехал в Умань на религиозный праздник.

Как рассказала журналистам спикер уманского райотдела милиции майор Леся Усенко, последний раз Охана видели живым вечером 15 сентября, когда они с другом пошли к водоему, расположенному в нескольких сотнях метров от могилы цадика, чтобы совершить ритуальное омовение и помолиться.

"У водоема они разделились. О том, что Охан пропал, сообщил его друг. 16 сентября было открыто уголовное производство: для поисков задействовали весь личный состав горотдела Умани, а также спасателей, в том числе из Израиля, всего около сотни человек, — рассказала нам Усенко. — Тело нашли в водоеме, без следов насильственной смерти: судмедэксперты установили, что паломник утонул сам. С этим выводом согласны и родные покойного. Тело передано им для транспортировки на родину и захоронения". 

По словам израильских спасателей, мужчина серьезно болел — якобы, эпилепсией, поэтому они предполагают, что во время омовения с ним случился приступ, и Охан захлебнулся в воде. А поскольку он был один, то никто не смог оказать ему помощь. Местные жители говорят, что это не первый случай: несколько лет назад в результате несчастного случая также утонул один из паломников.

Источник: Сегодня

пропавший, Утопленники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER