Украинцы не хотят экономить электроэнергию

Потребление электроэнергии среди населения уменьшилось лишь на 5%. Об этом во время часа вопросов к правительству сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает УНН.

«За этот год потребление (электроэнергии – ред.) уменьшилось весьма значительно, на 10%», – добавил министр.

По его словам, больше всего уменьшилось потребление в промышленности, население уменьшило потребление электроэнергии только на 5%.

«Вы понимаете, что при уменьшении потребления выработка тоже уменьшается, но благодаря тому, что в Украине есть такие уникальные активы, которые остались от Советского Союза, которыми является атомная энергетика, мы сейчас приложили все усилия для того, чтобы увеличить выработку электрической энергии. Более того, на данный момент в полной мере обеспечен запас ядерного топлива на весь отопительный сезон», – заявил В.Демчишин.

При этом он назвал искусственным ажиотаж вокруг подготовки к отопительному сезону, отметив, что есть контракты на закупку угля и добавил, что поставки его будут продолжаться и во время отопительного сезона.

население, промышленность, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER