Японцы построят в Украине фабрику по производству автозапчастей

Японская компания Фуджикура объявила о своих намерениях открыть новую фабрику по производству компонентов для автомобилей в Яворовском районе Львовской области.

Об этом заявил министр экономразвития Айварас Абромавичус после встречи с Ичиро Камада, управляющим исполнительным директором Фуджикура Аутомотив Европа, сообщает пресс-служба КМУ.

Как отмечается, первый этап инвестиции предусматривает капиталовложения в размере 6 млн евро и создание около 300 новых рабочих мест.

«Новая фабрика будет расположена в Яворивском районе Львовской области. На первом этапе предполагается капиталовложения размером 6 млн евро и создание около 300 новых рабочих мест. Производство начнется на территории площадью 11 600 кв.м. В течение следующих трех лет предприятие расшириться и трудоустроить более 3 000 человек», – заявил А.Абромавичус.

Во время встречи, представители компании рассказали о плане развития предприятия в Украине.

«Мы ожидаем, что к концу 2016 товарооборот предприятия составит до 40 млн евро, а в 2017 – до 70 млн евро. Если же бизнес будет хорошо развиваться, мы расширим наши производственные мощности», – сообщил И.Камада.

Как сообщалось, о намерении Fujikura инвестировать 75 млн долл. в строительство завода во Львове на 3 тыс. рабочих мест в рамках индустриального парка «Рясне-2» Госинвестпроект сообщал в апреле 2014 года (до этого в течение двух лет велись переговоры).

В марте текущего года Fujikura в ходе встречи с губернатором Львовской области Олегом Синюткой заявила го готовности к реализации инвестпроекта, однако его подробности планируется огласить на официальной презентации.

Завод, производство, строительство, Япония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER