Украина увеличила добычу угля на 3,2%

В августе украинские шахтеры добыли на 3,2% каменного угля больше, чем за этот же период в прошлом году. Такие данные приводит Государственная служба статистики Украины (Госстат) в отчете по украинскому промышленному производству, сообщает «politeka.net».

Отмечается, что при подсчете не принимались во внимание временно оккупированные территории Автономной Республики Крым, а также части Донецкой и Луганской областей, где проводится Антитеррористическая операция.

В Госсате отметили, что в августе текущего года по сравнению с этим месяцем 2014 года объем добытого угля вырос и составил 2,3 млн т.

Всего с начала 2015 года было в Украине добыто 17,7 млн т угля (-49,7%).

Как сообщалось ранее, за первое полугодие 2015 года добыча угля предприятиями ДТЭК составила 14 млн т, что на 32,2% меньше по сравнению с первым полугодием прошлого года. Ключевым фактором, который повлиял на производственные показатели, в компании называют снижение добычи угля марки А и Т на предприятиях холдинга. Отметим, что в рамках подготовки к отопительному сезону Украина начала импорт угля антрацита из России. Его стоимость составляет 65-67 долларов за тонну.

добыча, уголь, шахтеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER