Киев назвали самой дешевой столицей в мире

Швейцарские аналитики признали Киев самой «дешевой» столицей Европы. Исследование проводили эксперты банка UBS Group, а их целью было определить уровень и стоимость жизни в столицах разных стран, пишет «gogetnews.info».

По данным исследования, среднестатистической семье для проживания в Киеве понадобится 1237 долларов, на квартиру придется потратить еще 540 долларов. Зато самым дорогим городом для проживания признан Цюрих. При этом, житель Цюриха в среднем зарабатывает 41 доллар в час после уплаты налогов, а это в 21 раз больше, чем зарплата киевлянина.

В среднем семье придется потратить на расходы примерно 3600 долларов в месяц. На втором месте по дороговизне Женева, где траты составят 3500 долларов.

Третье место занимает Нью-Йорк. Неплохо жить здесь можно за 3340 долларов в месяц, без стоимости аренды жилья. Зато если снимать квартиру, но Нью-Йорк станет самым дорогим городом мира со стоимостью проживания 4320 долларов в месяц.

жилье, исследование, питание, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER