Николаевские баскетболисты обыграли команду из Кривого Рога

Вчера МБК «Николаев» на домашнем паркете обыграл БК «Кривбасс» (Кривой Рог) – 62:60 (17:19, 19:18, 12:12 14:11).

Об этом сообщает пресс-служба МБК.

Результативность николаевских баскетболистов: Цыкалюк – 6 очков, Лукьянов – 4, Онуфриев – 11, Тонченко – 11, Шостуха – 12 (старт), Кожемякин – 6, Ожегов – 10, Жуковский – 2, Хохоник.

На точные броски Тонченко и Шостухи подопечные Валерия Плеханова ответили результативным залпом из-за дуги. До конца периода николаевцы преследовали соперников, после попаданий от Жуковского и Кожемякина сравнивали счет. Однако в концовке опять отстали.

После первого перерыва Ожегов восстанавливает статус-кво. Криворожцы ответили новым рывком. Им адекватно ответил капитан николаевцев Онуфриев, а Кожемякин и Тонченко обеспечили первое серьезное преимущество своей команды – 32:26. Соперники взяли тайм-аут, после чего игра пошла по их сценарию. Две удачи Цыкалюка на добивании позволили нашей команде лишь удержаться "на хвосте" – 36:37.

После большого перерыва Ожегов и Онуфриев вывели николаевцев на 4 пункта вперед в счете. И снова у наших баскетболистов сбился прицел. До конца периода только Шостухе удалось пополнить свой лицевой счет. Так что  – 48:49.

В заключительном периоде уже парни Сергея Кирлана работали "первым номером". Лукьянов, Тонченко, Шостуха, Онуфриев и Кожемякин держали соперников на дистанции в несколько пунктов. Однако досадные ошибки николаевцев позволили "Кривбассу" сравнять счет секунд за 20 до финальной сирены. В заключительной атаке хозяева площадки промахнулись из-за дуги. Однако Цыкалюк дослал мяч в корзину – 62:60!