Участкового из Одесской области, снятого на камеру во время взятки, взяли под стражу

В Одессе правоохранители задержали участкового инспектора Беляевского райотдела милиции сразу после получения взятки от предпринимателя в размере 150 гривен, сообщила пресс-служба МВД в Одесской области.

По информации милиции, данный сотрудник уже находился под наблюдением сотрудников СБУ по подозрению в получении неправомерной выгоды в значительно большем размере.

«Данный милиционер уже находился под наблюдением сотрудников СБУ, проводивших документирование еще одного факта получения им неправомерной выгоды, только уже в намного большем размере — 20 тыс. Гривен», — сказано в сообщении пресс-службы.

Участкового инспектора подозревают в вымогательстве и получении этой суммы от частного предпринимателя за непривлечение того к уголовной ответственности «за незаконные операции с металлоломом».

В настоящее время задержанный остается под стражей, продолжаются следственные действия.

Разоблачение взяточника прокомментировал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в ФБ.

«Хочу поблагодарить всех активистов, которые сняли это видео. Говорил с начальником УВД и сказал ему, что если этот оборотень не будет посажен, я буду ставить вопрос о смене руководства УВД. Также хочу попросить людей, помогать нам в получении информации еще больше», — заявил глава ОГА.

взятка, видео, милиция, Одесская область, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER