В Донецкой области начался набор в патрульную полицию

В подконтрольной украинской власти части Донецкой области объявили набор в новую патрульную полицию. Первыми городами, где на службу выйдут патрульные полицейские, станут Краматорск и Славянск, передают Мариупольские новости. Отмечается, что набор продлится с 26 сентября по 19 октября.

Среди требований к кандидатам – стремление к качественным изменениям, возраст от 21 до 35 лет, полное общее среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории В, а также отсутствие судимости.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что при наборе в новую патрульную полицию в Донецкой и Луганской областях наличие боевой подготовки будет в числе приоритетных.

В Киеве новая полиция вышла на патрулирование 4 июля, во Львове – 23 августа, в Одессе – 25 августа. На очереди – Луцк, Николаев, Хмельницкий, Ужгород и Мукачево. 26 сентября патрульная полиция начнет работу в Харькове.

Уже стартовал набор в полицию в Ивано-Франковске – 3 сентября, 6 сентября – в Виннице, в Чернигове – 13 сентября. Планируется, что 21 сентября начнется набор в Черкассах и Кременчуге, 23 – в Полтаве, 26 сентября – в Славянске и Краматорске.

Раннее сообщалось, в Николаеве набор в новую полицию стартовал 15 июля.

Напомним, первый этап отбора в николаевскую полицию  прошли 1800 кандидатов.

Донецкая область, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER