В ДНР стартовала регистрация кандидатов на участие в “местных выборах”

В так самопровозглашенной "Донецкой народной республике" начался прием документов на "местные выборы", которые снепаратисты планируют провести 18 октября. Об этом сообщает ДАН.

"С 10:00 утра до 18:00 сегодня происходит прием документов, мы будем принимать их с 19 по 22 сентября. Сейчас происходит предварительная подача документов", – сказал "глава Центральной избирательной комиссии ДНР" Роман Лягин.

Он также заявил, что достоверность предоставленных кандидатами личных данных проверят в "МВД" и "миграционной службе" ДНР, куда сведения передают сразу после подачи документов в "ЦИК".

"После проверки достоверности, в случае подтверждения, соискатель получит возможность начинать сбор подписей в свою поддержку", – сообщил Лягин.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении выборов в органы местного самоуправления 18 октября, что не совпадает с датой аналогичных выборов на остальной территории Украины (25 октября).

ДНР, местные выборы, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER